Консультации / Офтальмология

Сухость и усталость глаз

Мне 13,5 лет, пол - мужской. В компьютере провожу не более 1,5 часа в день. После компьютера глаза не болят и не раздражены. В школе глаза устают, и появляется эффект сухости. Как помочь? Проверялся на таблице букв насчет зрения - вижу даже последнюю строку=) Капаю капли "Лекролин" 2 капли в каждый глаз 1 раз в день.
Здравствуйте, Игорь! Лекролин - противоаллергический препарат, по какому поводу он Вам был назначен? Если ощущается сухость, рекомендовано попытаться выяснить причину - это могут быть хронические воспалительные заболевания глаз, эндокринные нарушения, прием медикаментов и т.д. Если причину не удается установить и устранить, рекомендуют увлажняющие капли -"Оксиал", "Систейн" и т.д.