Консультации / Педиатрия

Запоры у ребенка

Здравствуйте.Моей дочке Маше 2года 5 месяцев.У нас уже давно проблема с запорами.Как только начинал прорезаться зуб так у нас запор.Наш педиатр это конечно не как не связывает,а говорит что ребенок неправильно питается.Хотя когда врач начинает распрашивать чем мы кормим ребенка выясняется, что питание правильное.И что странно у нас запоры месяца три,а потом снова становиться все нормально и ребенок какает каждый день.Я не знаю к какому специалисту обратиться и что мне делать.(Из лекарств мы принимали Дюфалак,но я боюсь часто его давать дочке.)Заранее спасибо.
Здравствуйте , дюфалак не бойтесь давать, это препарат для улучшения микрофлоры и перестальтики кишечника. его спокойно можете давать в течение 1 месяца утром по 5 мл, рекомендую сдать копрограмму и кал на дисбактероз, сколько жидкости в день она пьет, ест ли кисло-молочные продукты? С анализами посетите гастроэнтеролога.
Дочка выпивает примерно 700мл жидкостив день и еще 0,5 литра кефира.Кефир она очень любит.Гастроэнтеролог для детей свой или можно идти во взрослую поликлиннику?
Здравствуйте, да желательно идти к детскому гастроэнтерологу, а кефира больше чем 400 мл. в сутки пить не рекомендуется! Жидкости можте пить больше 1 литр в день.