Консультации / Кардиология

разница давлений

Мне 47лет, жен., давление 110/90, 100/80, ритм частенько повышенный, при повышении давления до 120 начинаются головные боли, кардиограмма(при прохождении годового медосмотра) в пределах нормы. Почему такая незначительная разница давлений?Чем это опасно?, Какие медикаменты нужно принимать?(при повышении давления я пью сосудорасширяющие препараты). Спасибо.
Нужно не при повышениях, а постоянно принимать то лечение по поводу гипертонии, которое назначил врач.
Мне 47лет., жен., давление 110/90, 100/80. почему такая разница давлений, с чем это связано? или это в пределах нормы?