Консультации / Гинекология

гинекология

Добрый день. Мне 35 лет. Абортов не было. Беременность была один раз, роды-плановое кесарево сечение в 2009 году. Всё прошло хорошо.Врач, которая делала операцию после осмотра сказала, что я здоровая женщина. После операции месяца через2 или3 у гинеколога прошла курс физиотерапевтических процедур (профилактически, чтобы не было спаек). В мае-апреле 2011г. очень сильно переохладилась, месячные стали болезненные, обратилась к гинекологу, сдала мазок. Врач назначила физиопроцедуры( генитон, магнит, лазер на область матки и яичников) и вставляла противовоспалительные свечи, антибиотики не назначила , сказала, что по мазку антибиотики не нужны. Всё лето ходила на физиопроцедуры, в месяц по 10 процедур. Но при осмотре врач говорит, что макта увеличина в размерах, на УЗИ -патологии нет. Инфекции передающейся половым путём нет. После физиопроцедур месячные не такие болезненные.Подскажите, пожалуйста, поможет ли мне в лечении хр. метрита гирудотерапия? Не опасно ли ставить пиявки на шейку матки? Хорошие ли результаты даёт фонофарез на область матки в лечении воспаления? Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте. Гирудотерпия - хороший метод лечения в умелых руках. Пияви можно ставить и на шейку матки, и во влагалище. Физиотерапия оказывает выраженный положительный эффект при лечении различной патологии, в том числе, эндометрита.