Консультации / Неврология

в/ч гипертензия

Добрый день! Ребенок родился на 34 неделе (двойня).Делали НСГ в 3 месяца заключение:Структуры головного мозга сформированы правильно передние рога б.х. ж.в. D=S=0.9 мм.V=1см. признаки в/ч гипертензии.". Далее в 5 месяцев делали НСГ:передние рогаб.х. ж.в. D=10 мм,S=0.8 мм.V=10см. признаки в/ч гипертензии. Сейчас ребенку 5 месяцев развивается нормально, немного срыгивает.Окружность головы 45 см, каждый месяц увеличмвается примерно на 2-2,5 см. Нам невролог прописал диакарб по 1/4 таблетки пить месяц подскажите насколько серьезен данный диагноз? надо ли принамать такой сильный препарат как Диакарб?
Очень сомневаюсь точности данного диагноза и терапии - весьма целесообразно получить очную консультацию другого независимого эксперта невролога. см http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/
Я так понимаю что вообще препаратов никаких пока давать не стоит. Через какое время можно пересдать НСГ, может быть что желудочки головного мозга еще сильнее будут увеличиваться?Возможно какие*то другие мероприятия? Я показывала ребенку райинному неврологу и неврологу в мед. частном центре. все говорят пить диакарб. Показала взрослому неврологу он говорит, что ничего страшного у половины взрослого населения желудочки расширены, но ведь у нас не просто расширены они у нас ежемесячно увеличиваются говорят если ничего не делать то возможно будут сильные головные боли и отставиние в речевом развитии. У меня пока нет возможности вести ребенка в Москву. Подскажите если сейчас ничего не делать то не будет ли хуже?
Без осмотра не смогу сказать.
Дорый день! Подскажите а Вы в Подмосковье не принимаете?
Адрес и запись у меня на сайте