Консультации / Отоларингология

аллергический ринит

Добрый вечер! У меня есть вопрос:вторую зиму подряд меня мучает аллергический ринит.Заложен нос,сухось во рту,тяжело дышать,т.к. я вообще не умею дышать ртом.В прошлом году в течение зимы я пользовалась спреем Кромоглин,он немного облегчал состояние.В эту зиму не помогает абсолютно.из-за капедь в нос санорин плохо сплю ночью,т.к. пересыхает горло,несмотря на то,что дышу носом.В течение дня во рту вяжущее состояние. Помогите советом,что сделать? р.s.несколько лет назад у меня был вазоматорный ринит,и вылечила я его каплями Бордизон.Готова петь хвалебные оды этому препарату.Готовится в аптеке,содержит гидрокартизон,долго применять его нельзя, да это и не нужно.Но вот полный состав этого препарата мне неизвестен.Его изготавливают в аптеках Ростовской области.
Здравствуйте, Ирина! Вы просили совета - что делать в Вашей ситуации. Имеет смысл проконсультироваться с аллергологом и ЛОР врачом очно, получить полные рекомендации возможно после осмотра и необходимого обследования
Светлана Анатольевна!Добрый вечер. хочу уточнить:я обследовалась и ЛОР врача и у аллерголога.На удивление, аллерголог не дал мне вообще никаких рекомендаций.Пробы,которые сделали в больнице оказались нормальными.А вот ЛОР назначил Бордизон.Но в аптеках Липецкой области такого не делают и о составе ничего не знают.Если можете-помогите
Здравствуйте, Ирина! Вам необходимо поговорить с врачом, который назначил Вам подобный препарат, можно ли его заменить и чем