Консультации / Пульмонология

Осумкованный паракостальный плеврит.Пневмофиброз

Помогите пожалуйста. Моему отцу постаили диагноз после томографии легких:"Осумкованный и паракостальный плеврит справа. Пневмофиброз средней доли правого лёгкого (постпневматический). Дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника." Он лежал в больнице в тяжелом состоянии провели курс лечения.Отправили на томографию.После заключения томографии лечение врачи прекратили,объяснив что ничего страшного, операции лучше не делать. Мы в недоумении врачей и не можем понять что нам делать дальше. Помогите пожалуйста, необходимо ли какое лечение? Медицина в нашем поселке отвратительная, врачи с больными работать не хотят. Заранее благодарен за ответ.
Вариантов действия немного. 10все же найти вменяемого врача-терапевта или пульмонолога и посоветоваться с ними. 20если п.1 не возможен проведите контрольную рентгенографию через месяц.
Консультация врача пульмонолога на тему «Осумкованный паракостальный плеврит.Пневмофиброз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 декабря 2011
О консультанте