Консультации / Стоматология

Что можно сделать в данной ситуации

Пол года назад отломился зуб,но значительная часть зуба осталась.Обратившись к врачу он мне посоветовал установить штифт и сделать наращивание,но предупредил меня,что если штифт сломается,больше ничего сделать будет нельзя.Вот с пустя пол года сломался.Я в ужасе не знаю,что делать.Это безобразие портит улыбку.Зуб находится в верху,первый левый.Посоветуйте,что делать и верны ли прогнозы врача.
Добрый день! Если канал запломбирован качественно , нет воспалительного процесса в тканях окружающих зуб, скол зуба находится не под десной, а выше уровня десны (или хотя бы на уровне), то шансы восстановить зуб с помощью культевой вкладки и коронки достаточно высокие. Для выяснения возможности сохранения зуба необходимол проконсультироваться у стоматолога на клиническом приеме, сделать рентгенографическое исследование, после этого можно будет оценить Вашу ситуацию и составить план лечения с прогнозом качественности отдаленных результатов.