Консультации / Психология и психиатрия

Как контролировать приступы раздражения и агрессии?

Мне 31 год. С каждым годом я становлюсь всё более раздражительной- это проявляется в интонации голоса, в разговоре на повышенных тонах, а самое главное- часто это происходит по пустякам, но контролировать себя не получается. Мой отец был таким- он редко разговаривал спокойным тоном, часто кричал, и я всё больше становлюсь похожей на него. Но я не хочу стать кошмаром для своей семьи, не хочу, что бы мои дети вздрагивали от звуков моего голоса. Помогите мне пожалуйста! Подскажите, к какому специалисту мне нужно обратиться и можно ли работать с такой проблемой.
Здравствуйте! Попробуйте обратиться к психологу или психотерапевту.