Консультации / Психология и психиатрия

Как вернуть радость к жизни?

Здравствуйте,доктор! Постараюсь вкратце описать мою ситуацию. Несколько лет назад погиб мой любимый человек.Во время расследования выяснилось,что его убила моя подруга...В то время,рядом со мной не оказалось никого,кто бы поддержал меня.Друзья-приятели все как-то сразу испарились,да и я не хотела никому навязывать свои проблемы. Дома,у родителей я тоже не нашла утешения...Я замкнулась в себе,общаюсь только с теми,кого давно знаю, и то лишь на отвлечённые темы, новых знакомств не завожу. Да я честно говоря,вообще боюсь людей...Вдруг снова обидят,вдруг я снова кого-то потеряю? А у меня нет на это сил...Но я так жить не хочу!!! Хочу вернуть веру в людей,веру в себя,веру в лучшее! Но просто не знаю даже с чего начать...
Здравствуйте! Начать можно с узнавания тех причин, которые мешают Вам в получении желаемого. Есть идеи на этот счет?