Консультации / Неврология

Вопрос неврологу

Добрый день.Моему папе( 63года)поставили микроинсульт,перенёс его на ногах,в больницу кладут только в конце января.Сейчас проходит лечение на дому.Кололи уколы актовегин и таблетки такие же,затем винпоцетин,эмоксипин и сейчас колют мексидол.Постоянно стало повышенное давление,поэтому назначили таблетки бипрол,его стало рвать,думаем,что от таблеток.Посоветуйте,чем их можно заменить,т.к. они живут в деревне и к врачу добираться далеко.Самочувствие у него не очень,микроинсульт сказался на горле,очень плохо глотает,появился какой то кашель,может ли он быть от лекарств?.Пожалуйста,подскажите,что можно еще попить,чтоб поддержать его до больницы и правильно ли назначили лечение.Спасибо.
Может, но скорее всего кашель из-за расстройства глотания. Давление снижать до нормального нельзя, нужно чтобы оно было немного выше нормальных цифр, которые были до инсульта. Препараты называть не могу по правилам этого портала