Консультации / Неврология

Вопрос неврологу

Добрый день.Моему папе( 63года)поставили микроинсульт,перенёс его на ногах,в больницу кладут только в конце января.Сейчас проходит лечение на дому.Кололи уколы актовегин и таблетки такие же,затем винпоцетин,эмоксипин и сейчас колют мексидол.Постоянно стало повышенное давление,поэтому назначили таблетки бипрол,его стало рвать,думаем,что от таблеток.Посоветуйте,чем их можно заменить,т.к. они живут в деревне и к врачу добираться далеко.Самочувствие у него не очень,микроинсульт сказался на горле,очень плохо глотает,появился какой то кашель,может ли он быть от лекарств?.Пожалуйста,подскажите,что можно еще попить,чтоб поддержать его до больницы и правильно ли назначили лечение.Спасибо.
Может, но скорее всего кашель из-за расстройства глотания. Давление снижать до нормального нельзя, нужно чтобы оно было немного выше нормальных цифр, которые были до инсульта. Препараты называть не могу по правилам этого портала
Консультация врача невролога на тему «Вопрос неврологу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 декабря 2011
О консультанте
Специализация