Консультации / Гастроэнтерология

По результатам узи

Сделала УЗИ ,подвижный камень в желчном 1,05 с акустической тенью , с акустической тенью и подвижный ,что это значит ,можно пить урсосан?Мой гастроэнтеролог назначила,сказала попробуйте,но определённо ничего не сказала.И ещё вопросик-такой камень размеры 1,05*0,85 см большой,он не может застрять ,спровоцировать печёночную колику? Я каждый день занимаюсь гимнастикой минут по 30,можно мне продолжать?
Здравствуйте! Скорее всего,что урсодезоксихолевая кислота не растворит камень. Что бы судить о необходимости приема УДХК нужно сделать рентгенографическое исследование камня. Если там нет кальция, то эффект может быть положительным. Продолжайте заниматься физической нагрузкой. Застрять он не может. Будьте здоровы!