Вода в ухе

анонимно
Промывала нос. Сильно нагнула голову на бок, потом еще хорошенько высморкалась. После этого булькает вода в ухе. В первые 2 часа ухо начало болеть. Закапала отипакс. Ухо больше не болит, но при наклоне головы вперед или набок слышно как булькает вода. Продувания, сглатывания, прыгание на одной ноге не помогли. К врачу только попаду на след. неделе. Подскажите что делать?

Отвечает Богданец Светлана Анатольевна
отоларинголог, отоневролог
Здравствуйте, Ирина! Вам необходимо обратиться к врачу, так как жидкость по всей видимости попала в слуховую трубу. Возможно потребуется лечение, направленное на профилактику воспаления в среднем ухе

Консультация врача отоларинголога на тему «Вода в ухе»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 декабря 2011
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.