Консультации / Неврология

Боль в голове

Здравствуйте! Вот уже месяц беспокоят головные боли давящие и распирающие чуть выше висков вены как надуваются когда их сдавливаеш пальцами , то легче становится. Периодически боль переходит выше к макушке-не к затылку с обеих сторон. Легче на свежем воздухе, после плавания, зарядки но не более чем пол часа . Год назад было тоже самое, я пропила месяц пирацетам и на пол года забыла вообще про головную боль, но на пол года. Пол года назад повторила курс но начала с Промистара-месяц-пока пила-нормально, перестала пить все повторилось, тогда пропила пирацетам еще две недели-но результата хватило на полтора месяца. Еще у меня остеохондроз и грудного и поясничного отдела.Стала раздражительной ,трудно сконцентрироваться, плохая память.Что делать? СПАСИБО за внимание!! Пожалуйста помогите мне!!! Мне 27 лет, ребенку 2.9 хочется пожить нормально. СПАСИБО! СПАСИБО!!!!!
Здравствуйте, Екатерина. Если боли беспокоят длительно необходимо дообследоваться у невролога. Если по результатам обследования все достаточно стабильно необходимо пить назначенные препараты, а параллельно, найти хорошего специалиста по мануальной терапии, остеопатии или иглотерапевта, чтобы в обязательном порядке снять напряжение мышц в шейном отделе. После снятия напряжения необходимо приобрести абонемент на персональные тренировки к инструктору по пилатесу или йоге или каланетике или тайцзи на два три раза в неделю пока подробно не изучите систему занятий, потом заниматься не реже 5 раз в неделю дома или в группе в фитнесс клубе. Организовать режим дня с полноценным отдыхом, отказаться от курения. Разработать основы питания с диетологом. Неплохо, также разучить, так называемое диафрагмальное дыхание с задержкой вдоха и выдоха, что также поможет в борьбе с головной болью. С уважением И. Ф.