Консультации / Неврология

вопрос неврологу

Меня зовут Юлия Васильевна. Мне 62 года. У меня ОНМК был 5 лет назад, но до сего времени я страдаю потерей памяти и иногда на прогулке путаюсь в каком направлении мне идти- это пугает. Что делать если МРТ нельзя делать (у меня стоит стимулятор) а по Кт врачи сказали, что только нарушение памяти и то это может быть вызвано наркозом. Кроме того за этот год у меня был ИМ не Q, мне провели стентирование и установили стимулятор, после операции возник сильный подмышечный и плечевой отек (плексит) прошло уже 10 месяцев после определенных процедур реабилетации (физкультура, кислород, горный воздух и щадящий массаж) перестала болеть левая рука, но отек остался и более того он стал увеличиваться и уплотняться, что делать дальше. В моей поликлинике и стацеонаре еще не придумали путь к лечению. Хотя сил приложено много с их стороны. У хирурга тоже наблюдаюсь-он исключает заболевание по его профилю. Может быть вы что то посоветуете?
К вопросу приложено фото
Конечно нарушение памяти связано в первую очередь с инсультом. Это даже не нарушение памяти, оптико-пространственная агнозия если точнее. Процес можно корректировать упражнениями на запоминание, стихи например. И медикаментозно Фенотропил, Семакс. С отеком сложнее. Применять нужно витамины гр. В курсами, фолиевую кислоту, венотоники (Детралекс. троусевазин) И надо сделатьб УЗИ подмышечной области, для исключения кисты лимфоидной. и анализы на аллергию на материал стимулятора. Как вариант отек может быль из-за плохой изоляции элемента питания стимулятора.