Консультации / Педиатрия

Рахитические четки

Здравствуйте! Моей дочери 1 год и 9 мес. Недавно на ребрах появились рахитические четки. Ортопед говорит что наш педиатр должен увеличить дозу вит. Д, но наш врач больше 1 капли Аквадетрим не назначает. Сейчас мы пьем кальцинова. Анализы на содержания кальция, и по Сулковичу у нас не делают. Подскажите пожалуйста какую дозу вит. Д можно пить ребенку. Большое спасибо.
Уважаемая Екатерина! использование кальцинова более целесообразно , содержание в нем витамина Д достаточно для усвоения кальция.
Уважаемая Ирина Геннадьевна, подскажите пожалуйста сколько таблеток Кальцинова можно пить в нашем возрасте -1год и 9 мес. (мы сейчас пьем по 1 таблетке1 р/д), а так же какой перерыв нужно делать между курсами. Большое спасибо!
Уважаемая Екатерина! 1 таблетки кальцинова вполне достаточно, в зимнее время возможен курс 3 мес.