Консультации / Офтальмология

слезотечение

Здравствуйте Инна Сергеевна. Обращаюсь к Вам со своей проблемой, которая беспокоит меня уже несколько лет. Дело в том, что у меня по утрам из глаз текут слезы, днем глаза тоже влажные, но особенно мучают по утрам, когда нужно собираться на работу. Приходится просыпаться на 30-40 минут раньше, чтобы накрасить глаза. Обращалась к окулисту ни один раз. Выписывали капли цинковые, вливали какую то жидкость. Результат нулевой. Поставили диагноз: сужение слезных точек. И сказали, что расширять каналы нужно оперативным путем. Собрала деньги и решилась на операцию в надежде, что это обязательно поможет. Облегчения не наступило даже после операции. Помогите, пожалуйста, если ли какой то выход? Устала очень. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Используйте гелевые увлажняющие капли, постоянно, например "Систейн". Слезы текут из-за неадекватного увлажнения поверхности глаза.
Инна Сергеевна, большое Вам спасибо за совет. Сегодня же куплю капли и начну капать глаза. С уважением, Ирина.