Консультации / Офтальмология

слезотечение

Здравствуйте Инна Сергеевна. Обращаюсь к Вам со своей проблемой, которая беспокоит меня уже несколько лет. Дело в том, что у меня по утрам из глаз текут слезы, днем глаза тоже влажные, но особенно мучают по утрам, когда нужно собираться на работу. Приходится просыпаться на 30-40 минут раньше, чтобы накрасить глаза. Обращалась к окулисту ни один раз. Выписывали капли цинковые, вливали какую то жидкость. Результат нулевой. Поставили диагноз: сужение слезных точек. И сказали, что расширять каналы нужно оперативным путем. Собрала деньги и решилась на операцию в надежде, что это обязательно поможет. Облегчения не наступило даже после операции. Помогите, пожалуйста, если ли какой то выход? Устала очень. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Используйте гелевые увлажняющие капли, постоянно, например "Систейн". Слезы текут из-за неадекватного увлажнения поверхности глаза.
Инна Сергеевна, большое Вам спасибо за совет. Сегодня же куплю капли и начну капать глаза. С уважением, Ирина.
Консультация врача офтальмолога на тему «слезотечение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 декабря 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.