Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

липосакция

Здравствуйте. Мне 39 лет, после родов образовалось "брюшко", которое в свое время в силу объективных причин , не убрала упражнениями. Сейчас это все заполнилось жирком. Я уже созрела к процедуре липосакции, но мне рассказывают какие-то жуткие вещи про "бугры", шрам через весь живот, "гуляние" жира по всему организму после ультразвуковой липосакции. Насколько обоснованы мои опасения. Муж говорит - я люблю тебя и такой, но как-то это некрасиво звучит, как-бы жалостливо
Уважаемая Олена, если Ваша кожа эластичная и есть локальное отложение жировой клетчатки на животе, то Вы хороший кандидат для липосакции. Все жуткие рассказы об осложнениях, которые Вы находите в интернете, не имеют обоснований. Липосакция выполненная по показаниям, опытным хирургом, в клинике с адекватным оборудованием и грамотным мед.персоналом является стандартной операцией и тогда риск возникновения осложнений сведен к минимуму. Для того чтобы развеять все ваши опасения необходимо прийти ко мне на консультацию.