Консультации / Гинекология

Нет месячных

Добрый день! Мне 26 лет. Я нахожусь в необычном для меня положении..у меня уже 4 месяца нет месячных, ранее цикл был стабильным (лишь пару раз случалось, что цикл был 40-50 дней) Последняя менструация была с 14 по 18 августа. 19 августа я переехала в Тайланд, произошла смена климата, смена постоянного партнера. В октябре мы уже забили тревогу, после нескольких отрицательных тестов на беременность, обратились в госпиталь - сделали анализ крови и мочи, дали 100% гарантированный результат, что беременности нет, сказали что возможно из-за смены ПМЖ. Никаких признаков беременности за это время у меня тоже нет. Как вы понимаете, сложность еще в том, что я в чужой стране и существуют трудности перевода, поэтому не знаю, что и предпринять. В ближайшие дни хотим сходить на обследование, но может вы сможете дать какие-то комментарии моему случаю. Буду благодарна за ответ.
Здравствуйте. Смена климата и часовых поясов может стать причиной нарушения менструального цикла. Я бы рекомендовала Вам сделать УЗИ органов малого таза и сдать анализ крови на гормоны.