Консультации / Гинекология

НЕ менструальные боли в дни менструации

Уважаемый доктор. Мне 27, не замужем, пол. отношений не имела. Рост 165, вес 54. Никаких гормональных отклонений нету, волосы нигде не растут (только там где должны)))). Цикл 28 дней, плюс/минус 2 дня. Около десять лет назад, купалась в озере, после чего у меня начались странные боли во время менструации. Обычно, у меня только первые сутки боли, и они немного другого характера чем эти. Эти боли бывают в течении менструаций, возникают внезапно в области мочевого пузыря, и очень быстро поднимаются вверх до желудка, иногда даже между грудей болит. (начинаются обычно, после мочеиспускания или стула) Помогает только теплый чай и когда нагреваю живот грелкой или чем то теплым... боли проходят (кровотечения из-за тепла не бывало никогда). Потом я заметила, что боли бывают, если я хоть немного мерзну. Они бывают не в каждый раз. 5 лет назад пила Дубровника траву и Ромашку..... все прошло, но через года 2 снова эти боли начались. Плюс к этому, у меня странные выделения после менструации (тоже не каждый раз). После того как они закончатся, 2 дня спустя, начинаются коричневые выделения дня 2-3. 3 года назад ходила к врачу, взяли мазок, сказали воспаление, назначили антибиотик, месяц все было ок, потом снова. ДОКТОР, ЧТО СО МНОЙ)))
Здравствуйте. Речь может идти о проявлении воспалительного процесса внутренних половых органов, эндометриозе, опухолевом процессе и пр. Для уточнения диагноза необходимы, как минимум, осмотр и УЗИ органов малого таза.