гипотериоз

анонимно
скажите,пожалуйста,какую дозу L-тироксина мне следует принимать при таких анализах: ТТГ-14, Т3 - 1,5,Т4 - 50,6 .Я сейчас принимаю дозу 100 (1 раз в день)

Отвечает Захарова Светлана Михайловна
эндокринолог
Ольга, дозировка подбирается индивидуально, исходя из: 1. Массы тела (какая у Вас?), 2. Возраста и наличия сопутствующих болезней (например сердечно-сосудистых) и совместного приема др. лекарств (что-то еще принимаете). Как Вы принимаете тироксин, не было ли перерыва в приеме?

анонимно
мой вес - 97 кг,возраст -42 года,других лекарств не принимаю,сердечно-сосудистых заболеваний нет. Как мне можно снизить вес?

Захарова Светлана Михайловна
Ольга! Ориентировочная дозировка порядка 150 мкг\сут, возможно сразу переход на эту дозировку или постепенное повышение на 25 мкг, затем, через 10-14 дней до полной дозировки. По поводу веса вопрос сложный, необходимо дополнительное обследование и анализ дневника питания и образа жизни.