Консультации / Дерматология и косметология

аллергия

помогите пожалуйста!у меня на лице случилась аллергия на крем, точнее я смешала два крема, о чем сейчас очень жалею, один с экстрактом лимона+второй с зверобоем. в итоге у меня обсыпало лицо мелкими "пупырышками", был жуткий зуд, краснота. думала пройдет, но не прошло и на третий день я купила Преднизолон(2 раза в день тонким слоем), еще через два дня стала лечить кожу Гидрокортизоном, (2 раза в день тонким слоем) пупыришки постепено сошли-примерно за 6-7 дней, но осталась красная кожа, чесалась. Затем она стала очень сохнуть и трескаться. Я мазала увлажняющим кремом ВЕЧЕР ,но это дает только избавление от зуда и внешней сухости. Кожа жутко шелушиться, облазиет. Потом новый слой кожи появляется, так же высыхает и опять облазиет. выглядит ужасно(( Помогите, чем мазать? кстати,до аллергии кожа была жирная, а сейчас я ее не узнаю. к сожалению фото прислать не могу. хотя бы подскажите, почему кожа стала такой сухой и пройдет ли это?
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом. Надеюсь, что сейчас состояние Вашей кожи нормализовалось. Я бы не стала называть крем вечер-увлажняющим. Такая тяжелая жировая основа не должна применяться на сухую кожу. Всегда под питательный крем должна наноситься либо сыворотка, либо легкий увлажняющий крем. То, что новые слои эпидермиса тоже подсыхают и появляется шелушение говорит о том, что воспаление в коже до конца не закончилось и имело смысл продолжать использование протиововспалительных кремов. С уважением, Оксана Владимировна.