Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. Весной этого года сдавала все анализы, т.к планировала беременность. Все было в порядке ничего не обнаружили. Сейчас у меня беремееность 12 недель (по узи 14), сдала анализы. Результат : микоплазма 10*4. уреоплазма 10*4. бакпосев из ц/канала 10*5 gardnerella vagin, и мазок на флору Z 18-25, 16-15 кокки. Откуда могли появится данные инфекции? И не повредит ли малышу назначенное доктором лечение Нео-Пенотрон свечи в течении 14 дней. Т.к при осмотре в 7-8 недель доктор сказала, что у меня открыта матка в 1 палец и далее будем решать либо ставить кольцо, либо зашиваить. В данный момент нахожусь в большом замешательстве, буду очень благодарна вам за ответ.
Отвечает Унанян Ара Леонидович
врач гинеколог
В первую очередь необходимо определить тактику коррекции истмико-цервикальной недостаточности.