Консультации / Гинекология

беременность

здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вчера сделала узи. Тело матки в обычном положениинемного деформировано, размеры нормальные. Длина 4,9см, толщина 2,9см, ширина 5,5см. миометрий изменён, немного усилен сосудистый рисунок, в задней стенке на границе с полостью единичные точеченые гиперэхогенные включения до 1,5-2мм. П/о рубец немного деформирован - втянут. Снаружи и изнутри , неизменённая зона толщиной 4мм. Эндометрий соответствует фазе цикла, не изменён. М-эхо до 7мм. полость матки не расширена, не деформирована. Шейка матки обычных размеров, не изменена с кистами до 10мм. правый яичник определяется, размеры 2,9*1,8*1,7см, не изменён у ребра с регрессирующим желтым телом 14мм, фолликулы до 9мм. Левый яичник определяется, размеры 2,7*1,8*2,0см, не изменён, фолликулы до 9мм, ограниченно подвижен. Жидкость в малом тазу не определяется. Патологические образования в области малого таза не определяются. Заключение: эхо-признаки хр.метрита. Рубец на матке (описание выше). признаки спаечного процесса в м/тазу (больше справа). 2,5 года назад было кесарево сечение, шов горизонтальный. мне 29 лет. В данный момент беспокоят боли в правом боку, особенно после полового акта и в момент полового акта, после полового акта бывают незначительные выделения, наподобии месячных. До кесарево ничего не беспокоило. Хотелось бы второго ребёнка. Возможно ли это? расскажите пожалуйста, о заключении узи, есть ли что-то страшное в моём диагнозе.? что нужно сделать, чтобы избавиться от данных проблем? заранее спасибо.
Описание УЗИ недостаточно для постановки диагноза, необходимо клинико-инструментальное сопоставление.