длительная температура и прививка

анонимно
Здравствуйте.подскажите пожалуйста,моему сыну 2,5 месяца. В данный момент на ИВ, ГВ было до 1,5 мес. в месяц перед второй прививкой на гепатит обнаружила температуру до37.4. Держиться до сих пор.Ребенка ничего не беспокоит.вес набирает хорошо. Рост и вес при рождении 53 см и 3580, в два месяца 58 см и 5700 кг.Анализ крови хороший.по анализу кала был выявлен цитробактер 10 в 7 степени,стафиллокок 10 в 5 степени. Наш педиатр назначила бифидумбактерин и энтерофурил.пропили.сейчас настаивает на амоксициклине, отправляет к инфекцианисту.Антибиотики пить мы явно не будем.Есть ли альтернатива лечению?и можно ли при такой температуре поставить прививку в 3 месяца?

Отвечает Вострикова Ирина Геннадьевна
педиатр
Уважаемая Юлия!! При субфибрилитете у ребена в обязательном порядке тщательно обследуется МОЧА!!!