Консультации / Отоларингология

Ларинготрахеит

Ребенку 10 лет, с 2 лет болеет ларингитами, трахеитами, часто . Заболевания не связаны с эпидемиями, могут быть в любое время года. Сдавали анализы на аллергены, ничего нет. Педиатр говорит, что должно все пройти после периода полового созревания? так ли это? Лечимся по 2 недели, кашель не увлажняется, а в процессе лечения лишь сходит на нет. так было всегда, сказали особенность организма. При этом в летнее время ест мороженное не ограниченно и не заболевает. Но стоит его поесть осенью или зимой, сразу ларингит начинается. Ккому обратится еще для обследования, как помочь ребенку?
Здравствуйте! Обследуйте ребёнка, ищите причину воспаления. Сдайте посевы из носа и ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.