Консультации / Пациент и здравоохранение

выслуга лет

Здравствуйте,Анна! Могут ли меня оформить в частный стомат.кабинет медсестрой или ассистентом врача , если у меня мед.образование фельдшер-лаборант.У меня 23 года стажа в СЭС и до выслуги не хватает 2 года,могу я доработать в стом.частной.? Может надо какие-то курсы дополнительно? Спасибо.
Добрый вечер! Прошу прощения за задержку с ответом. Согласно Постановления Правительства РФ от 22.01.2007 N 30 "Об утверждении Положения о лицензировании медицинской деятельности" одним из лицензионных требований и условий при осуществлении медицинской деятельности является наличие в штате лицензиата или привлечение им на ином законном основании специалистов, необходимых для выполнения работ (услуг), имеющих высшее или среднее профессиональное (медицинское) образование и сертификат специалиста, соответствующие требованиям и характеру выполняемых работ (услуг). Таким образом Вам необходимо получить образование по специальности "сестринское дело" и сертификат по стоматологии.