Консультации / Гастроэнтерология

проблеми с кишечником

здраствуйте, у меня раньше были проблеми - запоры, вздутие, метеоризм - я решила эту проблему выпивая утром стакан кипяченой води, но очень похудела, я при росте 163 см и возрасте 23 года вешу 45 кг, хочу попробовать перестать пить утром воду, но боюсь что бы не вернулись проблеми с кишечником, хотя даже сейчас бывает иногда что дует и выходят гази с неприятним запахом после жирной или острой пищи или после большого количества жидкости сразу после еди (я стараюсь пить чай не раньше чем через 1,5 часа после еди), подскажите пожалуйста что делать чтоыб не превратиться в вешалку, заранее спасибо
Для начала пройти обследование (установить причину Ваших проблем с кишечником).