Консультации / Психология и психиатрия

Какая-то я запутанная.

Добрый вечер. Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. У меня в голове творится такой сумбур... Дело в том, что я влюбилась. Но влюбилась в девушку. Никогда не замечала за собой никаких предпосылок к этому, а тут... Я не скажу, что я разочарована в мужчинах, хотя последнее мое расставание с парнем было довольно болезненным, но я пережила это. Мне всегда нравилось красивое женское тело, но эту девушку нельзя назвать красивой в этом плане. Я даже не знаю любит ли она мужчин или девушек. Но познакомившись с ней я поняла, что она, как будто часть меня. Мы особо не общались, но увидев ее в первый раз, я уже не могла отвести глаз и думаю о ней теперь постоянно. Я не назвала бы это сексуальным влечнием, потому как меня страшит сама мысль о том, что это вообще возможно... Это и не страсть, а какая-то необходимость в ней. Я пытаюсь перебороть свое влечение к ней, пытаюсь выбросить из головы мысли о ней, но она снится мне, и теперь в прохожих нашего города я ищу ее, и вижу чуть ли не везде. Меня мучит это. Я извожу сама себя. Я не пониманию что со мной. Пытаюсь бороться, но безуспешно. Это ведь противоестесственно, и вообще не похоже на меня... Никогда не думла, что такое могло случится, и что теперь делать я не понимаю. И дело даже не в том, что я опасаюсь чьего-то осуждения ( меня мало интересует чье-то мнение - у каждого своя жизнь ), я просто не знаю что со мной. При этом я никогда не была обделена мужским вниманием, да и мне всегда кто-нибудь нравился, и моей первой любовью был парень... Что же это тогда? Сбой в системе?
Здравствуйте, начну с того, что я хочу за Вас порадоваться! Вы описываете очень красивое чувство - любовь! Неужели любовь к другому человеку, неважно, к мужчине или женщине стоит рассматривать как какую-то патологию? Да, так сложилась судьба, что сейчас Вы испытали чувство любви к женщине. А что конкретно Вас тревожит в данной ситуации. Посмотрите, как литературно Вы описываете свои чувства к ней, свои красивые чувства, которых не надо бояться или опасаться того, что с Вами происходит что-то "ненормальное". При этом, Вы говорите, что Вам безразлично мнение окружающих. Как Вы думаете, что произойдет, если Вы расскажите о своих чувствах этой девушке? Как бы я Вам еще смог помочь в данной ситуации? Пишите, буду рад Вам помочь, С уважением, Сергей