Консультации / Гинекология

дефлорация

Здравствуйте, Анна Евгеньевна. Мне 18. Проблема такая. У меня был первый половой контакт чуть менее месяца назад. Крови не было. На первичном осмотре на мой вопрос повреждена ли девственная плева, гинеколог ответила, что с большей вероятностью да. Однако, осмотров с помощью каких-либо приборов она не проводила. После повторного секса (примерно через неделю) было незначительное кровянистое выделение. Третий раз (примерно через 10 дней после второго) выделений никаких вообще не наблюдалось. Во время всех половых контактов чувствовалось некоторая боль. В связи с чем вопрос, может ли быть такое, что плева просто растягивается и цела до сих пор? Или, если нарушена, то в связи с сексом или возможна ситуация физической дефлорации еще задолго до полового контакта (активно занимаюсь спортом, делаю растяжки, в том числе и в детстве садилась на шпагаты)? Могу ли я получить ответы на эти вопросы? Если да, какой именно осмотр мне нужен? Очень важно знать в результате чего я лишилась девственности...
Скорее всего это произошло тогда,когда были кровяные выделения.При этом крови действительно бывает немного.Вариантов строения девственной плевы много,форм ее разрыва - еще больше,поэтому лучше Вам показаться врачу еще раз,причем совершенно не обязательно использовать специальные приборы.И еще одно: если были предприняты многократные попытки ,прежде чем произошел полноценный половой контакт, девственная плева становится более эластичной и окончательный разрыв происходит менее болезненно и сопровождается меньшим кровотечением.