Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсакароз

Здравствуйте! Моей дочери 5 лет.В сентябре 2009 года она начала постоянно болеть и сильно кашляла.Мы обратились в больницу,анализы были очень плохие,сначала сказали восполение легких,лечили антибиотиками,общий анализ крови было так:Hb 79, L 17*10 9\л,эозинофилы 35 и сдали анализы на гельмиты,вышло токсокароз -полукачественный титр1:800.лечились немозолом 200мг 1 раз в день-14 дней + общеукрекляющие витамины.после 4 курса лечения анализ показал ,что АТ не обнаружены 24.04.2010,эозинофилы 4,Hb 120, L 6,8 . 10.01.2011 уже появился опять КП= 1,282 сдали еще раз токсокар показал сомн.1.02.2011.но мы прошли еще один курс лечения 14 дней.После этого обследовались 15.07 2011 и токсокары вышли 1:1600 остальные анализы нормальные,прошли еще курс, 18,08.2011 проверили-титр 1:1600 прошли еще курс ,27.09.2011 титр 1:200,опять курс лечения,15.11.2011 опять титр показывает 1:800 .а остальные анализы уже все в норме.Ребенок чувствует себя отлично,хороший аппетит,очень подвижный,и не на что не жалуется.Проверили глаза,печень, почки-все в норме.мы уже не знаем как дальше нам быть.Продолжить курсы лечения или подождать,у нас нет инфекциониста,а в районной больнице педиатр тоже мало что знает.Помогите,посоветуйте нам ,как дальше быть.Девочка наша приемная дочь,родилась и до года росла в очень неблогополучной среде.А в год 3 мес.мы взяли ее себе и вот стараемся ей помощь.
Здравствуйте! Лечить ребенка от токсокароза больше не следует! Учите ее правилам личной гигиены и следите, чтобы она их соблюдала! Будьте здоровы!
Спасибо за ответ!А дальше осложнении не будет? Нужно еще сдать анализы и регулярно их проверить или на этом остановиться?
Здравствуйте! Нужно избегать повторных заражений. Если ребенка ничего не беспокоит, то анализы сдавать нет необходимости.