Консультации / Дерматология и косметология

пупырышки на руках

Здраствуйте. Я устроилась нянечкой в детский сад, проработав неделю, работа в основном в воде, к концу недели руки осыпало белыми под цвет основного цвета кожи пупырышками, как на прыщики похоже, не чешуться абсолютно! Что это может быть? Раньше такого не замечала.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, скорее всего по описанию, у Вас дерматит, возникший под воздействием внешнего раздражителя, в вашем случае это непосредственный контакт с водой. Рекомендую перед тем как работать с водой наносить крем для рук с силиконом и обязательно в перчатках. Крем Радевит 2раза в день, при появлении зуда смазывать воспаленные участки кремом Акридерм ГК. При отрицательной динамики лечения обратиться к дерматологу, для уточнения диагноза.