Консультации / Дерматология и косметология

Атопический дерматит

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в моей проблеме-атопический дерматит у меня с детства, я постоянно расчесывала сгибы рук, зимой сильнее, чем летом. Но в этом году у меня расчесано все тело и лицо. уколы кальция хлорида внутривеннно и антигистаминные препараты внутримышечно не помогли. пролежала неделю в больнице, где ставили капельницы с преднизалоном. Анализы на лямблии(по крови) и пилари бактерии отрицательные.гормоны помогли, зуд прошел-все зажило...но ненадолго, буквально через неделю после выписки все вернулось-я вся расчесана, зуд очень сильный.Подскажите пожалуйста что мне делать теперь?
Здравствуйте, Юлия! Извините за задержку с ответом. При таком резком ухудшении состояния надо поискать причину не только внутри организма, но и снаружи: не поменяли ли Вы место жительства, не завели ли животных, может быть увлеклись домашним цветоводством и т.д. С уважением, Оксана Владимировна.