Консультации / Наркология

Алкогольная зависимость.

Здравствуйте! Моему другу нужна помощь в борьбе с алкоголизмом. Мы с его женой ведём борьбу с его пристрастием пока безрезультатно. Человек вбил себе в голову, что он независим от алкоголя и почти не пьёт, хотя это совсем не так. Каждые выходные или на неделе он напивается в хлам. Сам лечиться не желает и не видит в своём пристрастии проблемы. Может быть есть таблетки какие нибудь, чтобы его при употреблении алкоголя в сочетании с ними вызывалась хотя бы рвота? Что вы можете посоветовать?
Я могу посоветовать обратиться к врачу-наркологу. Объясните Вашему другу, что рассудить диагностический спор врачу по силам, и как скажет, так и действовать. Отказ от алкоголя - не акт воли, а предмет лечения. Не устану утверждать, что начинать лечение с «кодирования» - врачебная ошибка, хотя, поверьте, и не в рвотных таблетках дело, и не в таблетках вообще, а в работе пациента, родных и врача. С уважением.