Консультации / Гинекология

Новинет и инфекция

Ара Леонидович, здравствуйте! У меня такой вопрос: У меня хр. аднексит. Мне ещё в июне после больницы прописали кроме остальных препаратов пить "Новинет". Пью по сей день. Гинеколог мне объяснила так, что этот препарат излечивает в некотором роде, предохраняет и не пропускает инфекцию. всё было хорошо, и действительно так. никаких выделений не наблюдалось. Но где то окло месяца назад или даже чуть больше начались выделения. Бесцветные а при высыхании желтые. Происходят каждый день, и лишь иногда пропадают, но это очень редко. Скажите пожалуйста , почему так происходит, ведь пью препарат как надо. И ещё один вопросик. та же гинеколог не помню к чему мне сказала. Что, мол надо предохранятся(презервативом) если выпит алкоголь или были приняты антибиотики. Это на фоне "Новинета?" Или этому есть другое объяснение? Очень надеюсь на ваш ответ! Спасибо Вам! Наталья.
Рекомендую исключить кандидоз, бактериальный вагиноз, ИППП, а также патологический рост условно-патогенной флоры. На фоне приема ряда антибиотиков контрацептивный эффект ОК снижается.