капилляры на лице

анонимно
стали ярко выраженны капилляры на лице. говорят, что их можно удалять с помощью лазера. А какие дальнейшие последствия и в какое время года их лучше удалять?

Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте! Данное состояние называется куперозом. Иногда это бывает на фоне гиперчувствительной кожи лица, как осложнение розацеа. Чтобы определиться, нужна очная консультация врача дерматолога-косметолога, чтобы поставить диагноз, назначить лечение и уход. Вы правы, асширенные сосуды удаляются с помощью сосудистого лазера, процедура несовместима с солнцем, поэтому осень-зима будут оптимальны. С уважением, Корнюшко М.В.