Консультации / Неврология

Вертебро-базилярная недостаточность

Женщина 40лет, внезапно появилось выраженное головокружение, которое не прекращалось при перемене положения тела.Обследовалась в Склифе, кт,дуплексное исследование сосудов шеи без патологии, общ. ан. крови, мочи без особенностей, Hb 167. АД 110/70.Осмотрена лор,сосудистым хирургом, нейрохирургом без выявленной патологии, невролог -остеохондроз шейного отдела позвоночника 2 ст., подтвержденный рентгенологически. Бетасерк 4 недели по 16 мг -2 раза.Через 10 дней приема головокружение прекратилось. Что это может быть и какие обследования необходимо сделать?
По описанию - доброкачественное позиционное головокружение - обычно проходит само по себе и без лечения и именно в такие сроки. Рецидивы возможны через несколько лет, но их может и не быть вообще. Специального лечения не требуется. Но - это только ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ! по Вашему описанию!