Консультации / Гинекология

О планировании беременности

Добрый вечер.Мне 27 лет. Скажите, что может быть причиной неприятных ощущений(чувство передвигающегося жжения)в области мочевого пузыря или влаг-ща(не могу понять сама),появляющихся после мытья и иногда после мочеиспускания.Год назад нашли уреаплазму,с мужем пролечились,других инфекций не обнаружили.Кроме того, второй год подряд теряю беременность на 6 неделях(выкидыш,замершая). Вторую беременность болела ОРВИ,была высокая температура. Скажите, что мне дальше нужно делать,как лечиться,какие анализы может быть сдать?Кроме того, скажите, можно ли через 3 нед.после выскабливания использовать вагинорм или гинофлор, и что лучше. Спасибо большое заранее за ответ.
Здравствуйте. Скорее всего, речь идет о воспалении влагалища и/или мочевого пузыря. Для уточнения диагноза стоит сдать мазок на флору из влагалища и общий анализ мочи. Также Вам с мужем необходимо пройти комплексное обследование для уточнения причины невынашивания беременности. Подробно об этом Вы можете прочитать в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед. Сейчас можете использовать и Вагинорм, и Гинофлор - что хотите, эффект значительно не отличается.
Консультация врача гинеколога на тему «О планировании беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 декабря 2011
О консультанте
Специализация