Консультации / Гинекология

Нарушен менструальный цикл

Здравствуйте Елена Владимировна. Мне 22 года, половую жизнь не веду (просто знаю уже что в первую очередь интересует гинекологов). Последние год полтора очень беспокоят нарушения менструального цикла, Бывало до 69 Дна цикла, сходила к 3 гинекологам, назначили каждый свое - один - фемостон, другой дюфастон затем после отмены джес, третий - еще что то...на УЗИ выявили мультифолликулярный яичник, также снижен уровень совсем немного СТ4, и еще ФКМ по узи молочных желез. Последние 2 цикла боли во время месячных просто нетерпимые, мне даже от перекатов автомобиля тяжело становиться. Что мне посоветуете делать?
Здравствуйте. В первую очередь необходимо выявить причину нарушения менструального цикла, попытаться ее устранить, параллельно подобрав адекватное лечение болезненных менструаций (обезболивающие препараты либо использование гормональных контрацептивов).