Консультации / Психология и психиатрия

муж гуляет

здравствуйте. я понимаю, вам часто задают подобные вопросы, но мне кажется, у меня всё не так.. в браке мы почти 15 лет. двое детей. сразу после рождения дочери, я узнала, что муж влюблён дико и мне изменяет. он пропадал на полдня, появлялся и плакал, чувствуя себя вироватым. плакала я, куда мне с новорожденным. прошло полгода и ..новая страсть. он стал ездить за 600 км и страдал, обещал ей бросить меня и детей, хотел с ней ребёнка, к счачтью, у неё проблемы, ребёнка не получилось , она нашла другого. и вот уже второй год-третья. но эта и наглая, чувствует себя хозяйкой не только положения, но и его зарплаты, имущества и т.д. я понимаю, это он наделил её такой уверенностью. но у него будто голову снесло! он прячет отменя и детей деньги, тратит на неё их бесконечно, и каждые выходные и праздники пропадает. мне говорит, что я ему дорога, строит планы со мной, а потом исчезает. возвращается- снова виноват. обещает всё это оставить в этом году и измениться, но я не верю. хочу развестись с ним, но не выдерживаю и снова возвращаюсь мы оба больны? как мне найти в себе силы справиться ?
Добрый вечер! Отношения, в которых вы сейчас находитесь, называются созависимыми. Как есть алкогольная или наркотическая зависимость, так есть и любовная зависимость, когда один не мыслит своей жизни без другого, даже не смотря на плохое отношение. Если вы действительно не только хотите, но и готовы решать свою проблему, то есть смысл обратиться на очную консультацию. Я не могла не заметить вашей фразы "хотел с ней ребёнка, к счачтью, у неё проблемы, ребёнка не получилось". Я понимаю вашу боль, но при этом все же рекомендую Вам не злорадствовать по поводу чужих проблем, в противном случае Вы рискуете получить весь негатив обратно, только в гораздо большем объеме. Надеюсь на ваше понимание и желаю удачи!