Консультации / Сексология

Позднее начало сексуальной жизни

Здравствуйте, Юрий Петрович. Меня зовут Александра, мне 23, парню 28. Встречаемся 2,5 года, поженимся только через полгода - раньше не получается. Мы оба девственники, хотим начать сексуальную жизнь только после свадьбы. Скажите, может ли позднее начало сексуальной жизни как-то повлиять на его здоровье? Заранее благодарна.
Здравствуйте, Александра. НЕТ, позднее начало половой жизни не отражается на здоровье мужчины. Вредное воздействие может быть, ЕСЛИ мужчина часто возбуждается (например, во время свидания), но не удовлетворяется (от ласк партнерши или мастурбацией). Но ваш общий выбор - один из вариантов жить, так что, думаю. даже какой-то вред здоровью не изменит вашего общего решения. Ваш выбор - вам с этим жить. Удачи!