Консультации / Гинекология

Лапароскопия параовариальной кисты

Здраствуйте, 13.12.11 мне сделали лапароскопию( мне 18 лет, 16й день цикла). Удаление параовариальной кисты слева (около яичника), разъединение спаек. Операция прошла без осложнений, яичники целы. Назначили принемать Джес 3 месяца, чтобы, как они выразились, отдохнули яичники. У меня несколько вопросов: 1. почему появились спайки; 2. у меня сейчас появились скудные розовые выделения, нормально ли это; 3. когда мне ждать месячных; 4. зачем мне принемать Джес, если киста была не на яичнике?
Здравствуйте. 1. Скорее всего, у Вас было воспаление органов, расположенных в малом тазу - придатков матки, самой матки, кишечника, мочевого пузыря, возможно, был аппендицит - вспоминайте. 2. Да, нормально, это характерно после операции на придатках матки. 3. На этот вопрос однозначно ответить невозможно - либо в срок, либо через месяц после операции - как решит Ваш организм. 4. Этот вопрос стоит адресаовать оперирующему доктору, может, он что - то "лишнее" увидел во время операции.