Консультации / Пульмонология

Частый бронхит.

Здравствуйте. Уже три месяца меня беспокоят мои легкие. А в частности мне уже откровенно надоел бронхит, который мне вроде как удается вылечить, но он возвращается снова и снова. Вот с чего обычно всё это начинается... У меня начало болеть горло, вроде бы купил таблетки и через дня два ВСЁ горло перестаёт болеть, но уже на следующий день у меня начинает давить в груди, иногда даже приступы резкой боли возникают. Хочется еще сказать как я проверяю, наличие у меня бронхита - я глубоко вдыхаю и стараюсь вытянуть шею и чувствую боль в груди...где-то в дыхательных путях, очень не приятную. Точнее проверяю не наличие бронхита, а скорее воспалительных процессов. Знакомый врач посоветовал проколоться цефазолином и через два дня кашель проходил (кстати я забыл сказать что у меня еще мокрота выделяется). На второй раз было тоже самое и уколы и таблетки. Я уже подумал что, всё вылечился, и через неделю всё по-новой началось((( Вот сейчас сижу... в горле першит уже наверное дней 5 и кашель столько же давит в груди и, знаете, иногда когда наклоняюсь, прям как стреляет в левом легком. Что делать не знаю. Я сейчас нахожусь в другом городе, свой мед. полис я оставил в другом городе, значит обратится в обычную больницу я не смогу, а в частную клинику дорого. Я вот сейчас пью АЦЦ, но он мне что-то совершенно не помогает. Я уже совсем отчаялся, надеюсь на вашу помощь.)
Боли в грудной клетке не характерны для болезней легких, за исключением плевритов. Поэтому боли либо связаны с патологией сердца либо с патологией позвоночника. Обратитесь к кардиологу и неврологу.