Консультации / Пациент и здравоохранение

Комисия ВТЭК

Здравствуите ! Мне после ЧМТ дали 3гр,инвалидности бессрочно вэтом году ,Надо ли собирать документы на следующии год на прохождения комиссии или больше на ВТЭК можно не ходить?
Добрый день! Если инвалидность установлена без указания срока переосвидетельствования, то проходить переосвидетельствование не нужно. Однако, если состояние здоровья ухудшается и необходимо установить другую группу инвалидности, то в данном случае переосвидетельствования не избежать. С уважением, юрист Крюкова Анна Алексеевна