Консультации / Неврология

Аденома гипофиза

Здравствуйте! У брата 23 года. МРТ показало что есть аденома гипофиза размер 9,7мм. 2 года назад показывало что она 2мм. один врач говорит что надо делать операцию. а другой сказал что вообще ничего там нет и что все в норме. хотя все симптомы аденомы имеются (кровь из носа, слепнет глаз, и она увеличивается). сдали анализы на гормоны гипофиза:все в норме, кроме пролактина он 407.сдавали кровь утром, значит ночью этот показатель больше. Это пролактинома? Подскажите пожалуйста, как определить что это? и что делать? прекращать ли занятие спортом. Заранее спасибо!
Добрый день! При размере аденомы 9мм маловероятно ее воздействие на зрительный нерв. Напишите мне нормы лаборатории, где Вы сдавали пролактин, данные осмотра окулиста и фото снимков МРТ. Можете выслать на почту : medway@list.ru С уважением, доктор Григорьев.