Консультации / Травматология и ортопедия

подсекание сгибателя молоткообразного пальца стопы

Здравствуйте, Леонид Григорьевич . Возраст 52 , инфаркт мозга и паралич левой стороны , перелом шейки бедра , левая ( 3 шурупа , стоят 7 лет ) , последняя денситометрия , показала , что отеопороз , перешел в остеопению . Нога стала короче , на 1,5-2 см. ,3и 4 й пальцы молоткообразные и со временем спастика становится сильнее , летом движения больше , пальцы и стопа имеют синюшный - воспаленный вид , очень больно . Записалась на операцию , подсекание сгибателя , врач сказал , что сустав пальца надо будет замкнуть. Нужно ли для такой операции , каое - либо обследование , снимки стопы, др ?
Зря Вы упражняетесь на пальцах, имея неполноценную ногу. Ищете приключений?! Получите! Заживление послеоперационных ран не гарантирую. Подробнее - здесь: http://www.moy-vrach.ru/demo14/
Здравствуйте , Леонид Григорьевич ,я спросила у хирурга , как скажется на заживлении то, что левая сторона была парализована и получила вполне оптимистичный ответ " никак , нормально " Если ходить ограниченное время , жить можно и с такой стопой , однако , мне настоятельно рекомендуют вынимать шурупы и делать протезирование = сустава , вот я и решила начать с пальцев . Лучшее - враг хорошего , в данное время я в состоянии обходится без посторонней помощи и пока шурупы держатся /не выпадают . Леонид Григорьевич , полагаю , будет разумным , аккуратно пользоваться тем, что есть и отказаться от операции на пальцах стопы и сустава ?
На все вопросы Вам придется принимать самостоятельные решения. И никто этого за Вас не сделает. http://www.moy-vrach.ru/demo14/