Консультации / Дерматология и косметология

С чем связаны высыпания?

Здравствуйте! У нас в городе со специалистами, поэтому прошу совета у Вас! Мне 21 год! Жирная кожа у меня была всегда, соответственно угри тоже. Когда никогда мог вылезти прыщик. Живу я на юге, кожа смуглая! Этим летом работала на МОРЕ, кожа вообще стала идеальной, наверно сказывалось питание и климат, но как только я приехала домой начался Кошмар! Прыщи начали появляться ближе к скулам и на кости нижней челюсти!!! Либо огромные внутренние, либо много мелких белых. А то и хуже и те и другие. Больше нигде нет, но все что я не пробовала не помогает! Крема, скрабы, маски - все бесполезно! Я понимаю, что проблема наверно где то во мне! Я склоняюсь к двум вариантам - либо пищеварение, либо гинекология. Подскажите на что больше похоже и с чего мне начать лечение? Спасибо
Здравствуйте! Обострение угревой болезни часто провоцируется интенсивной инсоляцией (длительным пребыванием на солнце), также, в некоторых случаях, при сопутствующих заболеваниях мочеполовой и пищеварительной систем. Если у Вас есть симптомы заболеваний внутренних органов, необходимо обратиться специалистам и пролечить патологию. Необходимо не забывать о регулярном использовании топических средств: синтетические ретиноиды, азелаиновая кислота и бензоил пероксид. Применение этих средств должно быть регулярным и длительным. С уважением, А.С. Бельтюкова