Боль в правой части низа живота

анонимно
Помогите! Через определенное время (в течении 5 лет) беспокоят боли в правой части низа живота (приближенно где аппендикс). Лежала в больнице с подозрением на него. Но оба раза выписали, сказав, что не аппендицит. Сейчас опять беспокоит это место. Отдает в ногу (иногда). Боли: вялые-колит немного либо как-бы жжет, но и не жжет, а можно сказать ноет. Даже не знаю как правильно подобрать слова. Потом отпускает, потом снова - т.е. они периодичные. Иногда может наблюдаться урчание в кишечнике. Пила ношпу, но особо она не помогает, вроде проходит на время, а потом снова дает знать.Что это? Еще: у моей мамы тоже были боли наподобие и все говорили, что не аппендикс и лишь в опр. больнице ее все-таки решили оперировать на него. Анализы не показывали аппендицит. Операция - сказали что уже на грани был аппендицит, еще чуть и лопнул бы. У мамы вырезали до моего зачатия. Возможно ли такое наследственное? Нужно ли мне этого опасаться? Заранее благодарна за ответ! Помогите!!!

Отвечает Подлипаев Андрей Сергеевич
хирург
Здравствуйте. Кроме того. что хирурги исключили Вам аппендицит, Вы обследовались у других специалистов? "Под лежачий камень вода не течет", Вам следует провести полное обследование у уролога, гинеколога, возможно невропатолога, гастроэтеролога. По Интернету, без обследования, Вам никто не поможет. Здоровья Вам.