Консультации / Психология и психиатрия

боль или страх???

Здравствуйте Петр Юрьевич! Яна, мне 22 года. 2 года встречалась с м.ч., половой жизнью жила не регулярно. Сейчас уже год с ним живу. я люблю его и доверяю, но есть огромное НО. при половом акте мне часто бывает больно, при этом не все время, а только в момент когда входит пенис. Ни раз ловила себя на мысли, что меня охватывает волнение, не возбуждение, а волнение как страх, при этом мышцы сильно сжимаются, так что даже ему больно. Я принимаю противозачаточные таблетки, до этого акт часто был прерванным, и меня это просто еще больше пугала. Заметила, что после менструаций первый раз -мышцы сильнее сжаты. Я не знаю к кому обратиться, но решение этой проблемы решила бы многие. Спасибо.
Добрый день, Яна! В первую очередь в вашей ситуации важнО достаточное количество смазки. - у вас, у вашего партнёра. Если не хватает - можно воспользоваться продающейся в аптеках. Также важнО наличие достаточной по длительности прелюдии, чтобы вы были достаточно возбуждены и "готовы" - морально и физически - к близости с вашим молодым человеком. Также вы должны понимать (и возможно оговорить это с вашим партнёром), что вы всегда и в любой момент должны иметь право сказать "стоп", если чувствуете, что что-то с вашей точки зрения идёт не так. Если "стоп" всегда будуте иметь возможность сказать вы сама - то этого не придётся делать за вас вашему телу.