Консультации / Дерматология и косметология

угревая сыпь

Здравствуйте! Мне 18 лет. Где-то с 14 лет мучает угревая сыпь. В 15-16 лет был пик. Сейчас конечно меньше но все равно не приятно. Периодически делаю чистки лица. Хожу на прием к дерматологу(раз в 1,5-2 месяца). Мне выписывают многочисленные мази(эффект есть, но в корне проблему не решает). Так же выписывают многочисленные дорогостоящие таблетки для приема внутрь(не уверен, что от них есть эффект). Кожа сухая, на скрабы и другие подобные очищающие средства реагирует сильной сухостью, иногда шелушением. При чем при приеме у другого специалиста мне посоветовали не принимать никаких лекарств, а пользоваться очищающими и ходить на чистку 1 в месяц, а так же предложили подумать о пилинге. Кроме того испытываю проблемы с перхотью. Не могли бы Вы мне помочь. Спасибо.
Здравствуйте! Напишите какие средства Вы использовали для лечения угревой болезни и какой был эффект, чтобы не дублировать назначения специалистов и рекомендовать Вам дальнейшую тактику лечения. С увжением, А.С. Бельтюкова
Я использовал зинерит, куриозин, клензит и много других средств, но эффект мало чем отличался. Одно время в 16 лет при сильном обострении начал принимать роаккутан, что сильно помогло, угревой сыпи стало значительно меньше. Может мне попробовать еще один курс лечения роаккутаном? Спасибо.
Еще хотел бы уточнить, что я парень.
Здравствуйте! Если Вам не помогают наружные средства, то необходима более агрессивная терапия. Если синтетический ретиноид (Роаккутан) был эффективен в первом случае, то, скорее всего, необходим повторный курс для длительного терапевтического эффекта.С уважением, А.С. Бельтюкова